Выбираем эпилятор

35hklТочно определиться с необходимой моделью эпилятора можно, лишь зная, кем и где он будет использоваться. Приобретая эпилятор впервые, лучше начать с моделей, разработанных для тех, кто только начинает пользоваться подобными устройствами. Такие эпиляторы имеют специальные конструктивные особенности, которые, хотя и увеличивают стоимость модели на которые можно получить также купоны на день рождения , делают первоначальную процедуру эпиляции менее неприятной.

Если вы не новичок, то приобретать можете любую интересную вам модель.

Принципиально эпиляторы делятся на дисковые и пинцетные конструкции.

Дисковые устройства используют для эпиляции захват волосков щелью, образованной вращающимися дисками, а пинцетные – вместо дисков специальные металлические пластинки. Считается, что последние модели проводят эпиляцию чище и мягче, хотя и дольше по времени.

Основные критерии выбора устройства:

- желательно, чтобы приобретаемая модель эпилятора соответствовала по весу и размеру вашей руке;
— если предполагается использование эпилятора в ванной, то нужно приобретать модель в герметичном исполнении;
— если не нравится громкий звук работающего эпилятора – выпускаются модели, работающие почти беззвучно;
— для путешествий можно приобрести эпиляторы, работающие от электросети и аккумулятора, а так же модели с подсветкой.

Для эпиляции в неровных местах тела стоит приобрести модель устройства с плавающей головкой, повторяющей линии тела; модели со съемными головками удобнее в обслуживании, так как съемную головку можно промывать под водой.

Функционально эпиляторы, представленные на рынке, образуют ряд интересных моделей. Недорогие устройства, без снижения болевых ощущений, подойдут тем, у кого высокий болевой порог. Более дорогие модели, укомплектованные насадками, позволяющими регулировать количество эпилируемых волосков, подойдут тем, у кого очень нежная кожа, или есть необходимость проводить эпиляцию в зоне «бикини». Кроме эпиляторов с перечисленными функциональными особенностями, есть модели, соединяющие в себе функции эпилятора и бритвы, а так же модели, имеющие встроенные триммеры и дополнительные специальные насадки.

В заключение стоит отметить существующие модели эпиляторов с конструктивными способами уменьшения болевых ощущений, особенно в чувствительных зонах. Такие устройства используют или массажные насадки, или охлаждение кожи льдом.