Как выбрать обогреватель для детской комнаты?

24

К сожалению, в морозные зимние дни центральное отопление не всегда справляется со своей задачей, что особенно сильно сказывается на маленьких детях. Постоянные простуды из-за холода и сырости могут стать настоящим испытанием для многих родителей. Единственное спасение в таком случае – приобрести бытовой обогреватель. Очень часто устройства этого типа приобретаются исходя из отзывов других покупателей, ранее сталкивавшихся с похожей проблемой. Например, об ассортименте бытовой техники васко ру отзывы можно легко найти на сайте интернет-магазина.

Однако подобный подход не всегда является правильным – некоторые обогреватели просто не годятся для детских комнат. Именно поэтому прежде чем сделать выбор, следует узнать как можно больше о той или иной модели. В общем, обогреватели подразделяются на тепловентиляторы, масляные приборы и электронагреватели. Любой из них можно приобрести как в обычной торговой точке, так и в Сети. Последний способ представляется более удобным – скажем, на vasko ru отзывы и технические характеристики товара можно узнать прямо на странице с его описанием.

Плюсы и минусы

Тепловентиляторы относятся к наиболее популярному типу обогревателей. Они довольно быстро нагревают воздух, однако делают его слишком сухим, а кроме того – сильно шумят. Ребенка лучше не оставлять в комнате с таким прибором – это может отрицательно повлиять на его самочувствие. Масляные модели способны поддерживать нужную температуру, но довольно громоздки, занимают много места. А вот электрообогреватели благодаря своей конструкции совершенно безопасны для малышей. Правда, родителям будет довольно сложно установить их самостоятельно.