Как открыть детский развлекательный центр с нуля: полезные советы

12824a37b65e03fafeb55a23a44634b4Начинающему бизнесмену, желающему заняться собственным делом, не требующим специальных знаний, стоит задуматься об открытии детской развлекательной комнаты. Такое место окажется весьма прибыльным. Тонкость в том, что на детях непросто экономить, потому родители охотно отдают деньги, всегда готовы развеселить ребенка, доставить ему радость. Поговорим о том, как открыть развлекательный центр с нуля, какие нюансы надо при этом учесть.

Первые шаги

Для открытия развлекательной зоны необходимо несколько работников, хотя на первых этапах можно экономить и какие-то задачи выполнять самостоятельно. Не надо никаких специфических знаний для открытия подобного центра. Зато выбор места – это важный параметр, который напрямую повлияет на окупаемость. Развлекательную комнату лучше расположить там, где ходит как можно больше людей. Если вы задумались об открытии бизнеса в крупном городе – выберите большой торговый центр. Родители, которые приходят за покупками, с радостью оставят ребенка с вами на полчаса, а то и больше.

Если вы работаете в небольшом городе, а в планах детская игровая комната цена которой будет невелика, выбирайте место рядом с детскими учреждениями.

Какие документы потребуются

Сначала рекомендуем ознакомиться с нормами относительно пребывания детей в подобных местах. Затем зарегистрируйтесь – как ИП или же станьте юридическим лицом. В процессе потребуется написать заявление на право применения упрощенной системы налогообложения.

Какое оборудование потребуется

Все зависит от масштабов и ориентированности вашего развлекательного центра. Количество сотрудников надо подбирать с учетом того, на сколько детей рассчитана игровая зона, в идеале – 1 человек на 5 малышей.

В зоне для активных занятий стоит поставить горки, качели, шведскую стенку. Купить детский игровой лабиринт – отличное решение. Сегодня есть много вариаций: большие, маленькие, с разными дополнительными элементами. Также в данном месте стоит поставить детский батут. Однако отметим, что данный инвентарь подходит для помещений с высоким потолком. Можно обустроить зону, посвященную дидактическим играм. Там должны быть различные познавательные материалы, стулья, столы. Как вариант – можно разместить в игровом центре музыкальный центр с детскими песнями и большой телевизор с какими-нибудь развлекательными передачами.