Внедорожники FJ Cruiser от дилера Toyota будут сняты с производства

Наверное, всем известна такая марка авто как FJ Cruiser, ведь она некоторое время на рынке авто обладала достаточно большим уровнем популярности, но через небольшой промежуток времени продажи данной модели машины в значительной мере упали. В связи с последними событиями такого типа, владельцы компании Toyota решили снять с производства данный тип модели авто, как свидетельствует большое количество автомобильного типа сайтов, которые также сообщают что на сегодняшний день уже более популярны такие модели как BMW R 1200 RT.

Еще в далеком 2003 году, специалисты корпорации Toyota запустили проект данного типа внедорожника, который был воплощен в реальность лишь только в 2006 году. После того, как внедорожник FJ Cruiser был выпущен и поступил на продажу, данный тип модели произвел настоящий фурор, потому как только за год компания продала более тринадцати тысяч такого типа внедорожников. Главной и пожалуй отличительной особенностью такого автомобиля был его необыкновенный дизайн, который привлекал к себе достаточно большое количество внимания, также стоит отметить, что в линии автомобилей компании Toyota, только FJ Cruiser располагает самыми яркими цветами кузова, что придает ему еще большего уровня нестандартности. Помимо яркого цвета, также отличительными чертами считалось широкое но узкое лобовое стекло, для мытья которого требовалось три дворника, а не два, как в стандартном авто. Более того, задняя дверь багажного типа считалась скрытой, что также считалось достаточно необычным.

В связи с последними событиями, компания все же снимает авто с продажи, уже в 2014 году, мы больше не увидим в салонах авто данную модель. Все связано с тем, что на американском рынке автомобилей резко упали продажи, а как известно, американский рынок для компании Toyota считается основным и именно поэтому работники компании решили сделать такой шаг и все же снимут с производства внедорожник FJ Cruiser.