Сладкая газировка влияет на мозг

Girl drinking soda drink at vintage sweets shopАвстралийские ученые уверяют, что любая газированная вода влияет на головной мозг, а также на гиперактивность человека. Это может произойти в том случае, если в организме человека есть ряд опасных заболеваний, а в особенности при патологиях в сфере онкологии, либо знаменитой болезни пожилых — Альцгеймера. Лечения данного заболевания практически не существует, поэтому не стоит подвергать свой мозг опасности, его ведь не сменишь, как обои в ставрополе.

Уже давно известно, что газировка очень вредна для организма, об этом ежедневно сообщают ученые со всех стран. И те, кто имеет желание купить фрески ставрополь, и те кто предпочитает другой вид искусства, подвержены вредному воздействию напитка.

Газировку постоянно винят во влиянии ее на развитие различных заболеваний: мышечная слабость, болезни сердца, сахарный диабет, проблемы с мышцами, и, особенно часто повторяют, что газировка способствует ожирению. Все это было давно известно и рассказывалось на каждом шагу. Однако новое заявление, значительно серьезнее всех предыдущих, ведь влияние газировки на головной мозг — очень серьезная проблема.

Данную закономерность ученые вывели с помощью исследования на крысах. Эксперимент состоял в подпаивании крыс такой же сладкой водой, как и в газировках известных мировых брендов. Длился эксперимент около месяца. Вследствие такого эксперимента крысы начали вести себя очень гиперактивно, а мозг животных значительно изменился — на 300 белков. Такой опыт позволил ученым заявить, что газировки, которые мы употребляем, значительно влияют на мозг головы.

До австралийцев о том, как вредна газировка, сообщили нам ученые из Японии. Они также провели опыт, в результате которого пришлось задействовать 8000 участников, в основном ученых ставивших эксперимент. Для проведения опыта понадобилось разделить всех на 3 группы. Группа номер 1 совершенно не пила газировку. Группа номер 2 пила только одну банку сладкой газированной воды, а третья группа выпивала таких газировок в сутки около двух.

К четвертому дню ученые провели анализ мочи и выявили, что у тех, кто употреблял эту воду по 2 раза в день, то есть у третьей группы, значительно вырос уровень белка. Среди той группы, которая пила по одной банке газировки ежедневно, белок в моче также присутствовал, однако у меньшего процента людей из группы. Из данного опыта следует, что у каждого человека, который употребляет газировку, уровень белка повышен. А это приводит к различной форме заболевания сердца и печени.