Домашняя среда и воспитание влияет на здоровье детей

Ученые утверждают, что домашняя среда и воспитание могут оказывать влияние на здоровье детей. Это происходит путем формирования физического поведения и питания, к примеру, обеспечение доступа к овощам и фруктам или же поощрение детей игрой во дворе. В данном исследовании, главный автор Тралс Остбай совместно с коллегами исследовали взаимосвязь между воспитанием и окружающей домашней средой, связывая их с питанием, ожирением и привычкой к выполнению физических упражнений.

Исследователи проанализировали данные 190 детей 2-5 лет, чьи матери имели ожирение. Они собирали необходимую информацию о питании детей за прошлую неделю. Оценка давалась как фаст-фуду, так и здоровой пище. Чтобы оценить их физическую активность, дети в течение недели носили специальные акселерометры, благодаря которым измерялся уровень их физической активности от умеренного до интенсивного, а также времени отдыха. Матери дали информацию о домашней среде, семейной политике, которая касалась физической активности и питания, о доступности здоровой пищи, против нездоровых продуктов, наличие оборудования для упражнений своих детей.

Исследователи нашли связь между данными природоохранными мероприятиями и физической активностью у детей здоровых групп дошкольного возраста против употребления нездоровой пищи. Они сделали вывод, что для поддержания здорового поведения детей и родительского дома роли моделирования достаточно важны.

Если вам потребовалось лечение бронхиальной астмы у детей, то заходите на сайт naran.ru. Тут есть вся необходимая информация.