Кислородный коктейль или обычная газировка

55gjfdf454Бывший весьма популярным лет тридцать назад пенный напиток под названием кислородный коктейль сегодня снова входит в моду. Так ли на самом деле драгоценен и полезен сей эликсир, или это лишь рекламные трюки производителей? Чтобы разобраться в данном вопросе, обратимся к ингредиентам, из которых готовится данное кислородное чудо.

Основу его составляет стойкий пенообразующий состав, приготовленный из желатина, яичного белка в сухом виде и корня солодки. Через него в специальном устройстве проходит струя кислорода. А также сок или отвар трав. Для более благоприятного вкуса используются еще и красители с ароматизаторами. На выходе получается много пены и… мало пользы. Также если понадобится пищевая упаковка, то её предлагает поставщик пищевой упаковки upakovkatorg.ru.

Каждый компонент, входящий в состав коктейля, так или иначе, может оказаться вреден для здоровья человека, а тем более женщины, ожидающей ребенка. Искусственные красители вкупе с ароматизаторами желательно вообще исключит из рациона питания. Определенные травы могут вызвать неожиданную аллергическую реакцию. Сухой белок, желатин и прочие вещества не несут в себе необходимый состав витаминов и микроэлементов, требуемый будущей матери, и малышу. Процент кислорода, получаемого человеком с порцией синтетической пены, настолько мал, что о нем не стоит и говорить. Намного больше кислородной пользы принесут беременной женщине обычные прогулки на свежем воздухе. К тому же данный напиток вызывает нежелательные чрезмерные газообразования в кишечнике, отрыжку, неприятное вздутие живота.

Словом, пользы от него не больше, чем от тривиальной подслащенной газированной воды. Намного полезнее выпить стакан свежевыжатого сока. Совершить приятную вылазку на природу, в лес или парк, где много зелени. Вдыхая свежий лесной воздух, можно значительно обогатить свои лёгкие кислородом. Травяные сборы, составленные из грамотно подобранных растений, можно приготовлять самостоятельно.