Библиотека воспитания: книга №9461

Воспитание детей — совокупность ряда определенных действий, необходимая для того, чтобы сформировать у ребенка систему качества взглядов. Основную роль в воспитании детей обязательно должны играть их родители. Законы воспитания — это не универсальные аксиомы, придерживаясь которых, учителя могли бы регулярно достигать постоянно отличных результатов. Они не заменяют ни опыта, ни научного подхода, ни мастерства воспитателя. Каждый ребенок растет по своему плану в специально созданной среде. Задача воспитателя—помочь ребенку организовать свои поступки так, чтобы творческий потенциал получил максимальное развитие.
Воспитание — процесс целостный, от которого зависит будущее нового поколения и мира в целом. Грамотный подход к воспитанию способен создать уравновешенную личность. Основная составляющая — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Никогда нельзя забывать — воспитание не должно быть противоречивым. Иначе в последствии можно развить конфликт, который затем перерастет в большие проблемы взрослого ребенка.
Воспитание — многогранный процесс. Просто необходимо помочь ребенку выстроить свой жизненный путь. В данном разделе представлена на ваше рассмотрение необходимая литература по воспитанию детей. Эти книги детально продуманы опытными врачами, общепризнанными психологами и методистами с мировым именем.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Чистякова  М.И.  Психогимнастика 1994 304 Ростов-на-Дону