Библиотека воспитания: книга №8365

Воспитание детей — целенаправленная деятельность, необходимая для того, чтобы сформировать у ребенка систему качества личности. Основную роль в воспитании детей обязательно должны играть их самые родные люди. Принципы воспитания — это не готовые аксиомы, опираясь на которые, учителя могли бы без ошибок достигать постоянно отличных результатов. Они не заменяют ни профессионализма, ни специальных знаний, ни принципиальности наставника. Каждый ребенок развивается по индивидуальному плану в специально подготовленной среде. Задача воспитателя—направить ребенка, чтобы он мог организовать свою деятельность так, чтобы целостность личности получила максимальное развитие.
Воспитание — процесс плановый, от которого зависит будущее нового поколения и мира в целом. Правильный подход к воспитанию обязательно сконструирует самостоятельную личность. Самое главное — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Важно помнить — воспитание не должно быть противоречивым. Иначе в последствии можно получить конфликт, который затем перерастет в большие проблемы взрослого человека.
Воспитание — многогранный процесс. Важно ненавязчиво помочь ребенку стать собой. В данном разделе представлена на ваше рассмотрение необходимая литература по воспитанию детей. Эти книги созданы опытными врачами, известными психологами и методистами с мировой известностью.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Дольто Ф.  На  стороне  подростка 2012 518 Санкт-Петербург