Что делать с потерей волос?

33fhПотеря волос у женщины становится такой же большой проблемой для нее, как и для мужчин. Волосы растут в циклах, но не все они могут это делать с одинаковой самой скоростью. Приблизительно 10% волос человека или растут или покоятся в любой момент времени. Во время покоящихся циклов рост волос может быть минимальным. Также как в рост травы, определенные вещи могут вмешаться в рост волос, наиболее распространенные — естественный процесс старения. Именно поэтому женщины наблюдают то, что их волосы не в состоянии вырасти или начинают утончаться. Иногда это даже производит более толстые пятна в некоторых местах и плеши в других. Другие факторы, которые могут затронуть рост волос, включают воздействие химикатов, болезни, неподходящей диеты и инфекций. Определенные лекарства, как противозачаточные таблетки, могут также способствовать потере волос.

Большинство людей, как правило, теряет между 50 и 150 волос день, еще больше в дни, когда волосы моются. Некоторые люди паникуют, когда видят любые волосы в раковине, на их подушке или в их расческе или щетке, но если количество не чрезмерное, то может и не быть никакой проблемы вообще. Потеря волос у женщин определена иначе, чем у мужчин. В то время как некоторые женщины могут заметить лысину, они более вероятно заметят растущий промежуток в ширине разделения их естественных волос. В зависимости от причины дополнительной потери волос, может быть или может не быть легкого решения для удаления данной проблемы.

Обычно, когда женщина сообщает о чрезмерной потере волос своему доктору, они хотят нагрузить пациента некоторыми тестами, чтобы удостовериться, что имеется основная проблема, как гипотиреоз или аутоиммунный дефицит. Врачи будут также искать другие проблемы, как облысение, псориаз или дерматит. В нормальной ситуации любые волосы, которые теряются, заменяются волосами того же самого размера. Плешь– признак того, что волосяные фолликулы начинают сжиматься. Если это так, то, в конечном счете,может прекратиться рост волос в целом. Чрезмерное напряжение, быстрые и тяжелые диеты, нормальные изменения гормонального плана, другие проблемы со здоровьем, хирургия и витаминные злоупотребления могут также привести к выпадению волос. Злоупотребление определенными типами моделирования и инструментов, как фены, горячие ролики, щипцы для завивки могут повредить волосы.

Заметка. Любите делать причёски самостоятельно или же Вы профессиональный парикмахер? Тогда рекомендуем посетить магазин для парикмахеров — verbena.ru.