Библиотека воспитания: книга №2963

Воспитание детей — совокупность ряда определенных действий, необходимая для того, чтобы сформировать у ребенка систему качества убеждений. Лидирующую роль в воспитании детей просто обязаны играть их близкие родственники. Законы воспитания — это не универсальные правила, придерживаясь которых, учителя могли бы без ошибок достигать значительных результатов. Они не заменяют ни опыта, ни специальных знаний, ни принципиальности наставника. Каждый ребенок развивается по своему плану в специально определенной для него среде. Задача воспитателя—помочь ребенку организовать свое «Я» так, чтобы становление личностного потенциала обрело максимальное развитие.
Воспитание — процесс ответственный, от которого зависит будущее ребенка и его семьи. Правильный подход к воспитанию поможет вырастить сильную личность. Основная составляющая — это бережное отношение к личностной целостности ребенка. Важно помнить — не стоит запрещать то, что делаете сами. Иначе в результате можно развить конфликт, который затем перерастет в большие проблемы взрослого ребенка.
Воспитание — многогранный процесс. Нужно обязательно помочь ребенку выстроить свой жизненный путь. В этом портале представлена на ваше рассмотрение необходимая литература по воспитанию детей. Эти книги детально продуманы высокопрофессиональными авторами, известными психологами и методистами с мировым именем.

Название книги Год издания Количество страниц Город
Джайнотт  Х.Дж. Между родителем  и  подростком 2005 225 Челябинск