Массажные устройства: ванночки, накидки, кресла

bismack2-casua-1

Среди множества приспособлений, которые призваны в той или иной степени заменить собой услуги профессионального массажиста, массажеры для ног пользуются особым, повышенным, спросом. Они представлены либо в виде отдельных массажных приборов, либо в виде массажных ванн. Еще лет десять тому назад подобные массажные ванны присутствовали в любом косметологическом кабинете. Сегодня их коммерческое использование запрещено.

Однако в домашних условиях массажная ванночка служит незаменимым устройством для проведения самостоятельной процедуры педикюра. Она прекрасно подготавливает эпидермис к последующим манипуляциям, смягчает загрубевшие участки кожи, отшелушивает кожу. Массажная ванна представляет собой обычный пластиковый резервуар, имеющий анатомическую форму.

На дне такой ванны могут быть установлены дополнительные массажные ролики. Сама же поверхность днища фактурная. Перфорация на дне ванночки обеспечивает доступ воздуха к воде, вследствие чего образуются поток воздушных пузырьков, оказывающий расслабляющий и оздоровительный эффект. Зачастую функция пузырькового массажа дополняется эффектом вибрации. Ее интенсивность можно регулировать.

Некоторые модели массажных ванн оборудованы инфракрасной лампой. Она отвечает за обеззараживание поверхности ванночки, а также кожи ступней. Обладает согревающим и терапевтическим эффектом. В зависимости от конструкции ванны, все перечисленные выше режимы работают либо по отдельности, либо комбинируются. Уход за массажной ванной несложный, но он должен быть исключительно тщательным.

Как только процедура закончена, вода сразу же выливается из массажной емкости. Стенки ванночки очищаются и промываются под струей воды. Допускается дополнительное обеззараживание всех контактирующих с кожей пластиковых поверхностей антибактериальными средствами. Затем ванна протирается, просушивается и складывается для последующего хранения.

Еще одним приспособлением, которое пользуется повышенным спросом у покупателей, являются массажные накидки. Они устанавливаются на спинку стула или же водительского кресла. А потому основными потребителями подобных устройств считаются офисные служащие и водители, вынужденные проводить большую часть дня в сидячем положении. Устройства, которые сочетают в себе все достоинства ванночек и накидок, – это массажные кресла.