Библиотека воспитания: книга №5363

Воспитание детей — совокупность ряда определенных действий, необходимая для того, чтобы сформировать у ребенка систему качества личности. Основную роль в воспитании детей обязательно должны играть их родители. Основы воспитания — это не подходящие для всех правила, руководствуясь которыми, воспитатели могли бы автоматически достигать значительных результатов. Они не заменяют ни профессионализма, ни научного подхода, ни мастерства воспитателя. Каждый ребенок обучается по личному плану в специально определенной для него среде. Задача воспитателя—помочь ребенку организовать свои поступки так, чтобы творческий потенциал получил максимальное развитие.
Воспитание — процесс плановый, от которого зависит будущее ребенка и его семьи. Грамотный подход к воспитанию способен создать уравновешенную личность. Главный принцип — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Никогда нельзя забывать — не стоит запрещать то, что делаете сами. Иначе потом можно развить конфликт, который в последствии превратится в большие проблемы взрослого человека.
Воспитание — не односторонний процесс. Нужно обязательно помочь ребенку раскрыть собственный потенциал. В данном разделе представлена на ваше рассмотрение необходимая литература по воспитанию детей. Эти книги созданы высокопрофессиональными специалистами по вопросам воспитания, общепризнанными психологами и методистами с мировым именем.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Симптомы детских болезней от рождения до совершеннолетия 2009 163 Москва