Библиотека воспитания: книга №3162

Воспитание детей — совокупность ряда определенных действий, необходимая для того, чтобы сформировать у ребенка систему качества взглядов. Основную роль в воспитании детей обязательно должны играть их близкие родственники. Основы воспитания — это не готовые рецепты, опираясь на которые, учителя могли бы без ошибок достигать положительных результатов. Они не заменяют ни опыта, ни научного подхода, ни мастерства воспитателя. Каждый ребенок растет по личному плану в специально определенной для него среде. Задача воспитателя—направить ребенка, чтобы он мог организовать свою деятельность так, чтобы целостность личности получила максимальное развитие.
Воспитание — процесс целостный, от которого зависит будущее ребенка и его семьи. Грамотный подход к воспитанию способен создать будущую личность. Самое главное — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Никогда нельзя забывать — не стоит запрещать то, что делаете сами. Иначе в последствии можно получить конфликт, который в последствии превратится в большие проблемы взрослого человека.
Воспитание — не односторонний процесс. Нужно обязательно помочь ребенку выстроить свой жизненный путь. На детской странице выставлена на ваше обозрение необходимая литература по воспитанию детей. Эти книги написаны опытными врачами, общепризнанными психологами и методистами с растущей популярностью.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Черепанова  Е.  Психологический  стресс:  Помоги  себе  и  своему  ребенку 2011 536 Санкт — Петербург