Библиотека воспитания: книга №4872

Воспитание детей — целенаправленная деятельность, призванная помочь сформировать у ребенка систему качества личности. Лидирующую роль в воспитании детей обязательно должны играть их близкие родственники. Основы воспитания — это не универсальные правила, опираясь на которые, учителя могли бы без ошибок достигать высоких результатов. Они не заменяют ни профессионализма, ни специальных знаний, ни принципиальности наставника. Каждый ребенок обучается по индивидуальному плану в специально определенной для него среде. Задача воспитателя—помочь ребенку организовать свои поступки так, чтобы творческий потенциал получил максимальное развитие.
Воспитание — процесс ответственный, от которого зависит будущее ребенка и его семьи. Правильный подход к воспитанию обязательно сконструирует уравновешенную личность. Главный принцип — это бережное отношение к личностной целостности ребенка. Никогда нельзя забывать — воспитание не должно быть противоречивым. Иначе в результате можно развить конфликт, который вырастет в большие проблемы взрослого ребенка.
Воспитание — многогранный процесс. Просто необходимо помочь ребенку раскрыть собственный потенциал. На нашем сайте представлена на ваше рассмотрение серия семинаров и тренингов по воспитанию детей. Эти книги детально продуманы опытными авторами, известными психологами и методистами с мировой известностью.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Дольто Ф.  На  стороне  подростка 2009 317 Москва