Требования к одежде для новорожденного

3ab439d19d7a5a09a0495ceca75eb330

Родители с большой ответственностью подходят к выбору детской одежды, тем более, если речь идет о новорожденном. И это не зря, ведь вещи для самого маленького члена семьи должны соответствовать самым высоким требованиям и иметь отличное качество. Зачастую, наполнением гардероба занимаются еще до рождения малыша, закупая детский трикотаж оптом тут или на других торговых площадках. Ведь чем раньше начать заботится покупками, тем больше шансов выбрать самую лучшую и удобную одежду для малыша.

Список основных требований

Поговорим об основных требованиях к одежде для новорожденных.

  1. Натуральные материалы. У самых маленьких присутствует самый большой риск к аллергическим реакциям, так как кожа очень нежная. В связи с этим рекомендуется выбирать вещи из 100% натуральных и экологически безопасных тканей. Из синтетических тканей возможно использование флиса, который обладает отличным качеством и термоизоляционными свойствами.
  2. Комфорт при надевании. Почти все малыши не любят процесс одевания, поэтому застежки должны быть максимально удобными, так чтобы доставить по минимуму дискомфорта и избежать тесного одевания через голову. Отличный вариант бодики, расстегивающиеся во всю длину, или кофточки с кнопками на плечиках.
  3. Стойкая краска. Лучше отдать предпочтение светлым цветам. В случаях с ярким окрасом одежды, не допускается, чтобы она линяла и быстро светлела при стирке.
  4. Качественный пошив. Швы должны быть ровными, негрубыми, все элементы декора надежно пришиты. Для самых маленьких существует одежда без внутренних швов.

Надежно будет, если купить трикотаж оптом Украина на сайте или в торговых точках напрямую у производителя. Ведь они без проблем смогут предоставить сертификаты, подтверждающие качество. Учитывая вышеприведенные требования и рекомендации, можно легко обезопасить себя и малыша от неприятных последствий от некачественной одежды.