Библиотека воспитания: книга №5451

Воспитание детей — совокупность ряда определенных действий, необходимая для того, чтобы сформировать у ребенка систему качества убеждений. Лидирующую роль в воспитании детей обязательно должны играть их близкие родственники. Основы воспитания — это не готовые правила, опираясь на которые, учителя могли бы регулярно достигать постоянно отличных результатов.

Они не заменяют ни опыта, ни научного подхода, ни принципиальности наставника. Каждый ребенок растет по индивидуальному плану в специально подготовленной среде. Задача учителя—направить ребенка, чтобы он мог организовать свое «Я» так, чтобы становление личностного потенциала обрело максимальное развитие.
Воспитание — процесс плановый, от которого зависит будущее нового поколения и мира в целом. Правильный подход к воспитанию способен создать самостоятельную личность. Основная составляющая — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Необходимо учитывать — не стоит запрещать то, что делаете сами. Иначе в результате можно получить конфликт, который затем перерастет в большие проблемы взрослого человека.
Воспитание — разнопрофильный процесс. Важно ненавязчиво помочь ребенку выстроить свой жизненный путь. На детской странице представлена на ваше рассмотрение необходимая литература по воспитанию детей. Эти книги детально продуманы опытными авторами, известными психологами и методистами с мировой известностью.

Название книги Год издания Количество страниц Город
Захаров А.И.  Дневные  и  ночные  страхи  у детей 2001 703 Ростовская область