Библиотека воспитания: книга №1323

Воспитание детей — целенаправленная деятельность, необходимая для того, чтобы сформировать у ребенка систему качества личности. Лидирующую роль в воспитании детей обязательно должны играть их самые родные люди. Теории воспитания — это не готовые правила, опираясь на которые, воспитатели могли бы без ошибок достигать значительных результатов. Они не заменяют ни профессионализма, ни специальных знаний, ни принципиальности наставника. Каждый ребенок обучается по личному плану в специально подготовленной среде. Задача воспитателя—направить ребенка, чтобы он мог организовать свои поступки так, чтобы становление личностного потенциала обрело максимальное развитие.
Воспитание — процесс серьезный, от которого зависит будущее нового поколения и мира в целом. Серьезный подход к воспитанию поможет вырастить уравновешенную личность. Основная составляющая — это бережное отношение к личностной целостности ребенка. Никогда нельзя забывать — не стоит запрещать то, что делаете сами. Иначе потом можно создать конфликт, который в последствии превратится в большие проблемы взрослого ребенка.
Воспитание — разнопрофильный процесс. Просто необходимо помочь ребенку раскрыть собственный потенциал. На детской странице представлена на ваше рассмотрение необходимая литература по воспитанию детей. Эти книги созданы высокопрофессиональными специалистами по вопросам воспитания, общепризнанными психологами и методистами с растущей популярностью.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Иванов С. Где ваш дом, дети? (Дом без родителей). 2011 512 Москва