Библиотека воспитания: книга №5395

Воспитание детей — совокупность ряда определенных действий, призванная помочь сформировать у ребенка систему качества убеждений. Основную роль в воспитании детей просто обязаны играть их родители. Принципы воспитания — это не готовые рецепты, придерживаясь которых, воспитатели могли бы без ошибок достигать постоянно отличных результатов. Они не заменяют ни профессионализма, ни научного подхода, ни мастерства воспитателя. Каждый ребенок растет по своему плану в специально определенной для него среде. Задача учителя—направить ребенка, чтобы он мог организовать свое «Я» так, чтобы становление личностного потенциала обрело максимальное развитие.
Воспитание — процесс серьезный, от которого зависит будущее ребенка и его семьи. Серьезный подход к воспитанию обязательно сконструирует уравновешенную личность. Самое главное — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Необходимо учитывать — не стоит запрещать то, что делаете сами. Иначе потом можно получить конфликт, который вырастет в большие проблемы взрослого человека.
Воспитание — многогранный процесс. Нужно обязательно помочь ребенку выстроить свой жизненный путь. В данном разделе представлена на ваше рассмотрение серия семинаров и тренингов по воспитанию детей. Эти книги созданы высокопрофессиональными специалистами по вопросам воспитания, известными психологами и методистами с мировым именем.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Осорина М. Секретный мир детей в пространстве мира взрослых 1996 631 Москва