Библиотека воспитания: книга №9949

Воспитание детей — целенаправленная деятельность, призванная помочь сформировать у ребенка систему качества личности. Лидирующую роль в воспитании детей просто обязаны играть их самые родные люди. Принципы воспитания — это не подходящие для всех аксиомы, руководствуясь которыми, воспитатели могли бы регулярно достигать значительных результатов. Они не заменяют ни опыта, ни научного подхода, ни принципиальности наставника. Каждый ребенок развивается по своему плану в специально подготовленной среде. Задача учителя—направить ребенка, чтобы он мог организовать свои поступки так, чтобы становление личностного потенциала обрело максимальное развитие.
Воспитание — процесс серьезный, от которого зависит будущее нового поколения и мира в целом. Правильный подход к воспитанию обязательно сконструирует уравновешенную личность. Самое главное — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Необходимо учитывать — воспитание не должно быть противоречивым. Иначе потом можно создать конфликт, который в последствии превратится в большие проблемы взрослого человека.
Воспитание — разнопрофильный процесс. Нужно обязательно помочь ребенку раскрыть собственный потенциал. В этом портале представлена на ваше рассмотрение необходимая литература по воспитанию детей. Эти книги созданы высокопрофессиональными специалистами по вопросам воспитания, известными психологами и методистами с мировым именем.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Черепанова  Е.  Психологический  стресс:  Помоги  себе  и  своему  ребенку 2002 249 Екатеринбург

Foto