Библиотека воспитания: книга №9213

Воспитание детей — совокупность ряда определенных действий, необходимая для того, чтобы сформировать у ребенка систему качества убеждений. Главную роль в воспитании детей просто обязаны играть их родители. Теории воспитания — это не универсальные аксиомы, руководствуясь которыми, учителя могли бы автоматически достигать постоянно отличных результатов. Они не заменяют ни опыта, ни специальных знаний, ни принципиальности наставника.

Каждый ребенок развивается по личному плану в специально определенной для него среде. Задача воспитателя—помочь ребенку организовать свою деятельность так, чтобы становление личностного потенциала обрело максимальное развитие.
Воспитание — процесс ответственный, от которого зависит будущее ребенка и его семьи. Грамотный подход к воспитанию обязательно сконструирует уравновешенную личность. Самое главное — это бережное отношение к личностной целостности ребенка. Необходимо учитывать — не стоит запрещать то, что делаете сами. Иначе потом можно получить конфликт, который вырастет в большие проблемы взрослого человека.
Воспитание — многогранный процесс. Важно ненавязчиво помочь ребенку раскрыть собственный потенциал. В этом портале выставлена на ваше обозрение серия семинаров и тренингов по воспитанию детей. Эти книги детально продуманы высокопрофессиональными специалистами по вопросам воспитания, общепризнанными психологами и методистами с мировой известностью.

Название книги Год издания Количество страниц Город
Захаров А.И. Психотерапия неврозов у детей и  подростков 2007 206 Нижний Новгород