Библиотека воспитания: книга №1448

Воспитание детей — совокупность ряда определенных действий, необходимая для того, чтобы сформировать у ребенка систему качества личности. Главную роль в воспитании детей просто обязаны играть их близкие родственники. Основы воспитания — это не подходящие для всех рецепты, руководствуясь которыми, учителя могли бы автоматически достигать положительных результатов. Они не заменяют ни многолетней практики, ни научного подхода, ни мастерства воспитателя. Каждый ребенок обучается по личному плану в специально созданной среде. Задача учителя—помочь ребенку организовать свое «Я» так, чтобы целостность личности получила максимальное развитие.
Воспитание — процесс целостный, от которого зависит будущее нового поколения и мира в целом. Серьезный подход к воспитанию обязательно сконструирует уравновешенную личность. Главный принцип — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Никогда нельзя забывать — не стоит запрещать то, что делаете сами. Иначе в результате можно создать конфликт, который в последствии превратится в большие проблемы взрослого ребенка.
Воспитание — не односторонний процесс. Просто необходимо помочь ребенку выстроить свой жизненный путь. На детской странице предложена вашему вниманию необходимая литература по воспитанию детей. Эти книги детально продуманы высокопрофессиональными авторами, общепризнанными психологами и методистами с мировой известностью.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Хорни К. Наши  внутренние  конфликты. Собр.  соч.  в 3-х т. 2013 462 Серпухов