Библиотека воспитания: книга №4431

Воспитание детей — совокупность ряда определенных действий, призванная помочь сформировать у ребенка систему качества взглядов. Основную роль в воспитании детей обязательно должны играть их близкие родственники. Принципы воспитания — это не универсальные аксиомы, руководствуясь которыми, учителя могли бы автоматически достигать значительных результатов. Они не заменяют ни профессионализма, ни научного подхода, ни принципиальности наставника. Каждый ребенок обучается по личному плану в специально определенной для него среде. Задача воспитателя—помочь ребенку организовать свое «Я» так, чтобы творческий потенциал получил максимальное развитие.
Воспитание — процесс серьезный, от которого зависит будущее нового поколения и мира в целом. Грамотный подход к воспитанию поможет вырастить сильную личность. Основная составляющая — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Важно помнить — воспитание не должно быть противоречивым. Иначе потом можно получить конфликт, который затем перерастет в большие проблемы взрослого ребенка.
Воспитание — не односторонний процесс. Просто необходимо помочь ребенку стать собой. На детской странице выставлена на ваше обозрение серия семинаров и тренингов по воспитанию детей. Эти книги написаны профессиональными врачами, общепризнанными психологами и методистами с растущей популярностью.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Спиваковская А.С. Как быть родителями (о психологии родительской любви) 1994 701 Санкт-Петербург

Foto