Библиотека воспитания: книга №7421

Foto

Воспитание детей — целенаправленная деятельность, призванная помочь сформировать у ребенка систему качества взглядов. Лидирующую роль в воспитании детей обязательно должны играть их самые родные люди. Основы воспитания — это не готовые постулаты, придерживаясь которых, воспитатели могли бы без ошибок достигать постоянно отличных результатов. Они не заменяют ни профессионализма, ни специальных знаний, ни принципиальности наставника. Каждый ребенок растет по своему плану в специально созданной среде. Задача учителя—помочь ребенку организовать свою деятельность так, чтобы творческий потенциал получил максимальное развитие.
Воспитание — процесс целостный, от которого зависит будущее нового поколения и мира в целом. Грамотный подход к воспитанию обязательно сконструирует сильную личность. Главный принцип — это бережное отношение к личностной целостности ребенка. Важно помнить — воспитание не должно быть противоречивым. Иначе в последствии можно получить конфликт, который вырастет в большие проблемы взрослого человека.
Воспитание — не односторонний процесс. Просто необходимо помочь ребенку выстроить свой жизненный путь. На детской странице представлена на ваше рассмотрение серия семинаров и тренингов по воспитанию детей. Эти книги созданы опытными врачами, общепризнанными психологами и методистами с растущей популярностью.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Кэмпбелл Р. Как справляться с гневом ребенка 2007 792 Москва