Библиотека воспитания: книга №9250

Воспитание детей — совокупность ряда определенных действий, призванная помочь сформировать у ребенка систему качества убеждений. Ведущую роль в воспитании детей просто обязаны играть их близкие родственники. Принципы воспитания — это не готовые правила, опираясь на которые, учителя могли бы без ошибок достигать постоянно отличных результатов. Они не заменяют ни профессионализма, ни научного подхода, ни мастерства воспитателя. Каждый ребенок обучается по своему плану в специально определенной для него среде. Задача воспитателя—помочь ребенку организовать свои поступки так, чтобы становление личностного потенциала обрело максимальное развитие.
Воспитание — процесс целостный, от которого зависит будущее нового поколения и мира в целом. Грамотный подход к воспитанию обязательно сконструирует самостоятельную личность. Самое главное — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Необходимо учитывать — воспитание не должно быть противоречивым. Иначе в результате можно получить конфликт, который в последствии превратится в большие проблемы взрослого ребенка.
Воспитание — разнопрофильный процесс. Важно ненавязчиво помочь ребенку стать собой. В данном разделе предложена вашему вниманию серия семинаров и тренингов по воспитанию детей. Эти книги созданы опытными авторами, известными психологами и методистами с растущей популярностью.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Миллс  Дж.,  Кроули  Р.  Терапевтические  метафоры  для  детей  и  “внутреннего  ребенка 2005 747 Екатеринбург