Библиотека воспитания: книга №5699

Воспитание детей — целенаправленная деятельность, призванная помочь сформировать у ребенка систему качества взглядов. Главную роль в воспитании детей обязательно должны играть их родители. Основы воспитания — это не подходящие для всех аксиомы, руководствуясь которыми, учителя могли бы без ошибок достигать положительных результатов. Они не заменяют ни многолетней практики, ни научного подхода, ни мастерства воспитателя. Каждый ребенок растет по своему плану в специально определенной для него среде. Задача воспитателя—помочь ребенку организовать свои поступки так, чтобы творческий потенциал получил максимальное развитие.
Воспитание — процесс ответственный, от которого зависит будущее ребенка и его семьи. Правильный подход к воспитанию способен создать будущую личность. Самое главное — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Никогда нельзя забывать — воспитание не должно быть противоречивым. Иначе в последствии можно получить конфликт, который затем перерастет в большие проблемы взрослого человека.
Воспитание — многогранный процесс. Важно ненавязчиво помочь ребенку раскрыть собственный потенциал. На нашем сайте выставлена на ваше обозрение серия семинаров и тренингов по воспитанию детей. Эти книги детально продуманы профессиональными врачами, общепризнанными психологами и методистами с растущей популярностью.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Захаров А.И. Неврозы у детей и психотерапия 1993 553 Москва