Библиотека воспитания: книга №5146

Воспитание детей — целенаправленная деятельность, призванная помочь сформировать у ребенка систему качества убеждений. Главную роль в воспитании детей обязательно должны играть их самые родные люди. Основы воспитания — это не готовые рецепты, руководствуясь которыми, учителя могли бы автоматически достигать высоких результатов. Они не заменяют ни профессионализма, ни научного подхода, ни принципиальности наставника. Каждый ребенок обучается по личному плану в специально подготовленной среде. Задача учителя—помочь ребенку организовать свою деятельность так, чтобы целостность личности получила максимальное развитие.
Воспитание — процесс целостный, от которого зависит будущее нового поколения и мира в целом. Грамотный подход к воспитанию поможет вырастить уравновешенную личность. Главный принцип — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Необходимо учитывать — воспитание не должно быть противоречивым. Иначе потом можно получить конфликт, который в последствии превратится в большие проблемы взрослого ребенка.
Воспитание — многогранный процесс. Нужно обязательно помочь ребенку раскрыть собственный потенциал. На детской странице представлена на ваше рассмотрение серия семинаров и тренингов по воспитанию детей. Эти книги написаны профессиональными авторами, известными психологами и методистами с растущей популярностью.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Джайнотт Х. Родители и дети 2008 688 Москва

Foto