Как лечить грипп правильно? Меры предосторожности

gr

Не зря говорят, что в борьбе с гриппом играет важную роль не только лечение, но профилактика. Предупредить болезнь всегда легче. Особенно, если наступил сезон заболевания. Например, осень, весна. Организм в это время должен получать достаточно количество света, тепла, витаминов. 

Основные средства, чтобы остановить интенсивное выпадение волос Для лечения и стабилизации данного процесса у женщин и мужчин применяют спреи, которые способствуют микроциркуляции в коже головы, а также стимулируют активный рост волосяных фолликул.

Не зря в древности на зиму сушили фрукты, овощи, делали заготовки. Ведь в любом фрукте или овоще есть необходимые для борьбы с болезнью витамины. Как только начинается холодное время года, становится пасмурно, сокращается и световой день. Именно из-за дефицита солнечного света, ультрафиолета многие люди сразу начинают болеть. Можно «перехитрить» организм, добавив в рацион много витамина С, который содержится в шиповнике, цитрусовых, пророщенном зерне. Дома желательно включать яркий свет, находиться в тепле, но проветривать помещение каждый день по нескольку раз — так организм получит информацию о том, что световой день не слишком сократился. Яркий свет убирает проявления депрессии, увеличивает выработку серотонина. Можно начать принимать витаминные комплексы, кальций, магний. Желательно тщательно мыть руки не только после транспорта, но и во время нахождения в общественных местах, пользоваться спиртовыми спреями для дезинфекции. Следует помнить, что курящие люди чаще болеют гриппом, а также больше расходуют витамина С, который в организме не откладывается прозапас.

Если уже появились симптомы гриппа, нужно сразу же принимать поддерживающие иммунитет препараты с интерфероном, пить витамин С, показаться врачу. Массированная атака на вирус гриппа позволит сократить время болезни с недели до 4-5 дней. Лучше всего заваривать травы, есть мёд и лимоны, пить настой шиповника, ромашки, календулы, полоскать горло с морской солью и йодом, а также хорошо убирать в доме, проветривать, пользоваться чистым бельем и полотенцами, чаще стирать домашнюю одежду во время болезни.