Подробнее о раке молочной железы

rak_grydi[1]

Ни для кого не секрет, что одним из самых уязвимых и чувствительных женских органов является молочная железа. Причём её состояние зависит от гормонального фона, а также от эмоционального состояния женщины и её менструального цикла. Иногда дамы могут замечать в своей груди некоторое набухание, а также болезненные ощущения. В одних случаях подобное является нормальным, а вот в других обязательно нужно обратиться за помощью к врачу. Тем более каждый год тысячи женщин сталкиваются с таким страшным диагнозом, как рак груди, по этой причине в случае появления каких-то неприятных ощущений или симптомов нужно немедленно пойти на консультацию к специалисту. Стоит добавить, что порой назначается операция, а через некоторое время после её проведения, молочная железа , как правило, может быть реконструирована. Далее вы можете более подробно ознакомиться с причинами появления рака молочной железы и его симптомами.

Симптомы

Что касается симптомов появления рака молочной железы, то это — возможное появление внутри данного органа плотного и при этом болезненного образования, появление выделений из сосков, причём порой кровянистых, в одной из молочных желёз возник дискомфорт или непривычная боль, сосок втянулся, либо на нём появилась припухлость или уплотнение. Кроме того симптомом подобного заболевания может являться также то, что увеличились лимфоузлы, расположенные под мышкой.

Причины появления

Ни для кого не секрет, что рак молочной железы является онкологическим заболеванием, которое имеет четыре стадии развития. Причём его лечение проводят с помощью хирургического, лучевого, а также лекарственного способов. В случае отсутствия соответствующего лечения опухоль начинает достаточно быстро расти, в ходе чего она постепенно прорастает в кожу, мышцы и даже грудную клетку. Причём поражённые раком клетки проникают в лимфоузлы, после чего посредством кровеносных сосудов они начинают разноситься по всему организму. Также появление рака груди возможно на фоне таких предопухолевых заболеваний, как мастопатия и фиброаденома.

В целом, по утверждению специалистов, рак груди, который был выявлен на начальных стадиях, в большинстве случаев поддаётся лечению. По этой причине, если у вас появился один или несколько вышеописанных симптомов, тогда вам лучше всего как можно скорее обратиться за помощью к специалисту. Причём немаловажное значение в лечении подобного заболевания играет также психологический настрой женщины.