Как выбирать подгузники?

79edfg4sg5sdЗдоровье ребёнка – самое важное, что есть в жизни каждого родителя. И забота об этом здоровье начинается с самого зачатия. Существует множество различных нюансов, которые отражаются на ребёнке. Один из наиболее важных – это правильно подобрать товары для младенцев — памперсы, в частности. В данной статье мы хотели бы дать вам небольшие подсказки по выбору памперсов для вашего малыша.

Первое, с чего стоит начать – это обсуждение данного вопроса с подругами или врачом. Покупайте только рекомендованные памперсы, не стоит экспериментировать с новыми фирмами или какими-либо специальными опциями, вроде запаха или рисунков. Ведь организм ребёнка ещё не сформировался и не готов к принятию всего нового, кроме того, реакция на новые памперсы у маленького ребёнка может быть самая непредсказуемая. После получения совета мы рекомендуем вам самостоятельно проверить фирму-производителя памперсов на наличие всех необходимых сертификатов о безопасности изделия.

Не стоит сразу покупать большую упаковку, даже если на неё будет огромная скидка. Сначала дайте ребёнку показать вам реакцию на данный вид памперсов, а потом уже, если всё в порядке, можете смело брать большую оптовую упаковку.

Также хотим вам напомнить, что памперсы имеют свой срок годности. Обратите на него внимание при выборе упаковки. Также не должна быть нарушена её целостность – стерильность и гигиена превыше всего!
Что касается размеров подгузника, то они опираются на вес вашего малыша и его возраст. Данные характеристики вы можете проверить перед выездом в магазин в интернете или же непосредственно на самой упаковке.

Наполнители подгузника могут быть различными. Наиболее комфортным признан гелеобразующий материал, но цена на такие подгузники выше, чем на подгузники с другим наполнителем. Также обратите внимание на свойство подгузника «дышать».

Надеемся, что наша статья поможет вам в выборе подгузника для вашего ребёнка!