Ветрянка: что делать и как лечить

Ветрянку называют детской болезнью, все потому, что она проявляется в раннем возрасте и взрослые редко ей болеют, заражение. Конечно, возможно, но в дальнейшем это приводит к тяжелым последствиям, а вот ребенок «переживает» это заболевание практически без последствий, даже повышение температуры бывает очень редко. Ветрянка передается по воздуху, именно поэтому получила такое название, достаточно заболеть одному ребенку в коллективе, как болезнь тут же подхватят другие дети. Но не нужно этого бояться, ветрянка из тех болезней, которой лучше переболеть в раннем детстве, потом у организма образуется пожизненный иммунитет. Заразиться ветрянкой от другого ребенка можно за день до высыпаний на коже, именно поэтому болезнь распространяется достаточно быстро. Чаще всего врач прописывает карантинные условия, период длится около десяти дней. Болезнь можно назвать коварной, ведь она может вообще никак не проявлять себя в течение почти трех недель, после истечения этого срока резко повышается температура тела, появляются плоские розовые пятна на коже, их количество стремительно увеличивается за несколько часов. Затем пятна становятся выпуклыми и образуют капсулки с жидкостью, которые нельзя выдавливать.

В течение первых трех дней заболевание прогрессирует, пятна появляются не только на кожном покрове, но и на слизистой оболочке. Появляется зуд, но высыпания нельзя трогать, так как в дальнейшем уже после выздоровления, могут остаться глубокие рубцы. После заживления одних пузырьков появляются другие, затем и они проходят, так повторяется каждые несколько дней, заживление сопровождается образованием корочки, которая должна отпасть самостоятельно. Лечение должен назначать врач – ни в коем случае нельзя пить антибиотики, ведь ветрянка – это инфекция, антибиотики назначают тогда, когда в организм проникла инфекция из-за частого расчесывания сыпи. Определенного специфического лечения ветрянки не существует, смысл состоит в том, чтобы не расчесывать пузырьков, и ждать, когда отпадет корочка, следует все же придерживаться постельного режима.

Сейчас существуют самые разные акции. Купоны в Новосибирске вы можете найти на сайте skidka54.ru . Тут много скидочных купонов.