Ресницы: причины выпадения и секреты ухода

article1496

Белок кератин занимает около 90% состава волос человека, к которым также относятся и ресницы. В течение жизни человека его ресницы периодически выпадают, а на их месте появляются новые – это естественно и нормально, не следует этого бояться. Обычно человек не замечает этого, но для некоторых людей выпадение ресниц является расстраивающим фактором. А если ресницы еще и медленно растут, то это замечают окружающие. Использование косметики низкого качества, проявления аллергии на неё или неправильное удаление косметики, нервные потрясения, стрессы, прием медикаментов, которые влияют на гормональный фон, заболевания глаз воспалительного характера – все это может усилить процесс выпадения ресниц. Но, так или иначе, для каждого человека причины выпадения ресниц всегда индивидуальны, поэтому с этой проблемой надо бороться подходящими тому или иному человеку методами. Следует назначить визит к врачу, если Вы не можете определить точную причину выпадения ресниц. Он выявит источник проблемы и назначит соответствующее лечение. 

Сайт Come365.com очень подробно рассказывает как делать покупки на таобао . На сегодняшний день это самая большая торговая площадка, объединяющая огромное количество интернет-магазинов Китая. На сайте есть всё, что нужно.

Но если Вы решили бороться с проблемой выпадения ресниц самостоятельно, в домашних условиях, то можете прибегнуть к использованию методов, которые используются при уходе за волосяным покровом головы. Более подходящими являются маски с использованием жирорастворимых витаминов. К ним относятся растительное, оливковое, касторовое и миндальное масла, а так же и рыбий жир, главным укрепляющим компонентом которого является Витамин А. Самое подходящее место для содержания этого раствора – баночка из-под туши, которая была предварительно тщательно вымыта и просушена. Наносится этот раствор так же, как и тушь. После применения раствора на ресницах, надо дать ему возможность просохнуть, а затем умыть лицо теплой водой.