Чем перевезти больного с травмой позвоночника

Травма позвоночника  — это одно из самых опасных нарушений, но, к сожалению, такое явление не  редкость и составляет 17-25% от всех травм. Кроме этого практически четвертая часть  травм позвоночника сопровождается повреждениями спинного мозга.  Тогда такая травма называется позвоночно-спинальная и имеет  серьезнейшие последствия для организма.

Причины возникновения травм позвоночника  достаточно разнообразны, как правило, они  связаны с развитием современных технологий и ростом прогресса:  высотные здания, машины, техника, скоростной ритм жизни. Самые распространенные причины возникновения травмы позвоночника:

  • травма «ныряльщика». Возникает,  когда человек прыгает в водоем, предварительно не изучив рельеф дна.  При погружении человек ударяется головой об невидимые преграды: камни или мелкое дно, при этом голова запрокидывается и под массой тела  травмируется шейный отдел.
  • ДТП. Можно получить травму не зависимо от того находится человек в машине или он пешеход.
  • падая с высоты, человек при любых обстоятельствах получает травму спины, особо серьезно дело обстоит, когда пострадавший приземляется на ноги, происходит сдавливание позвоночника и перелом.
  • огнестрельные и ножевые ранения, при таких видах повреждений значение имеет  место поражения и проницаемость.

Правильная транспортировка – первый шаг к выздоровлению

При таких повреждениях возникает необходимость перевезти больного с травмой позвоночника с места происшествия в медицинское учреждение. Эту процедуру необходимо произвести как можно скорей, ведь от вовремя оказанной медицинской помощи зависит жизнь человека. «ДнепрМедикалТранспортАссистанс» — современная компания,  предоставляющая услуги медицинского такси.  Компания профессионально занимается транспортировками больных по территории Украины и по странам ближнего зарубежья.  На страже вашего здоровья только лучшие специалисты, имеющие достаточно большой опыт работы в данной отрасли.  Транспортировки производятся  реанимобилями класса люкс, оснащенные аппаратурой европейского образца, стерильными медикаментами и медицинскими препаратами. Медицинские сотрудники стабилизируют состояние больного, окажут первую неотложную помощь. Самостоятельные транспортировки больного с травмой позвоночника категорически запрещены, это может навредить здоровью пациента и даже привести к летальному исходу. До прибытия  медицинских сотрудников постарайтесь не переносить больного с места на место, так как это вызовет дополнительные травмы.

По материалам: www.dneprmedical.com.ua