Использование новой формы Герцептина сокращает время на лечение пациентов

60131794

В современном мире рак является наиболее распространенным заболеванием среди жителей планеты. Уже несколько поколений ученых заняты тем, как найти наиболее эффективные способы лечения онкологических болезней. Для успеха в данном деле, конечно, необходим обмен информацией и опытом. Для этого каждый год организовываются специальные конференции, форумы, конгрессы и т.д.

Недавно в столице Нидерландов, Амстердаме, прошел Европейский онкологический конгресс. Среди прочих, своими результатами поделилась компания Рош. Она занималась исследованием под названием PrefHer. Итоговые данные привели к следующим выводам. Пациенты и медицинские работники все чаще стараются прибегать к новой форме препарата Герцептин (трастузумаб). Он предназначен для подкожного использования. Лекарство получило высокие оценки на всей территории ЕС. Преимущества этой формы Герцептина довольно значительны. При его употреблении уменьшается сам период лечения больного в медицинском учреждении. Кроме того, он влияет на рост эффективной работы медицинского заведения. Примечательно то, что до PrefHer никто не интересовался вопросом спроса тех или иных лекарств и методов при лечении раковых заболеваний. Таким образом, компания Рош стала в этом деле первопроходцем.

Свои комментарии по этому поводу дал Хал Баррон. В данный момент он является доктором медицины и главой глобального подразделения по разработке лекарственных препаратов компании Рош. Он считает, что обеспечение нормальной жизни для такого рода больных – немаловажный фактор для них. А именно подкожное, а не внутривенное применение лекарств оказывается более результативным. Это экономит время, как пациента, так и врача.

Статистика показывает, что каждый год лечение Герцептином охватывает 80 000 жителей Европы. Его употребление может длиться несколько лет. При этом на ранней стадии рака молочной железы он в особенности проявляет свои лучшие качества. Так, курс химиотерапии сокращается на 58%. Это дает возможность экономить ресурсы и усилить пропускную способность медицинских учреждений. Более того, болезненные последствия при уколах новой формы Герцептина проявляются в гораздо меньшей мере, чем при внутривенном введении препарата. На конгрессе докладчиками по данному вопросу выступали Эрвин де Кок (Испания, United BioSource Corporation) и Лесли Фоллоуфилд (Великобритания, медицинская школа Брайтона и Сассекса, университет Сассекса).

На заметку: женский журнал онлайн является интернет-журналом о здоровье женщин. Он поможет Вам выбрать правильное решение, а также порекомендует новинки из мира моды и красоты.