Возрастные ограничения. Детская зависимость

iПри воспитании ребенка, родители должны руководиться не только интуицией и мамиными подсказками. Каждое поколение воспитывает детей по своему, например когда воспитывали меня, компьютеров не было, и то было чудесно, меня не могли загнать домой поесть, вот это классное детство, но это по моему. Все мамины наставления сводились к тому, чтобы долго не гуляли на улице, что бы не разговаривали с незнакомыми людьми и когда переходили дорогу смотрели по сторонам. Нынешнее поколение на улице долго не гуляет, его вообще на улицу не вытянуть, замкнутость в своем пространстве, куда нет хода родным, вот что сейчас окружает многих семей.

Времена меняются и поэтому родители должны идти в шаг с переменами. Должен быть в семье контроль за распределением времени, ребенку нельзя включить игру и пойти смотреть футбол в другую комнату. Хотя многие родители так и делают, а потом удивляются что ребенок растет как бы отдельно от них. Если мама и папа ограничивают малыша в играх на компьютере, планшете, телефоне и т.д., играют с ним сами, то это очень хорошо, Всегда контакт с родными лучше чем с неодушевленными предметами. Но если родители ограничивают малыша в играх и не играю с ним, то в дальнейшем это может вызвать у ребенка травму. Почему у Саши есть телефон и он играет, а у меня нет? Сами же родители приводят к психическим расстройствам малыша. Не игнорируйте его просьбы и желание познавать мир и что-то новое, но всегда должна быть видна грань. Многие даже не задумывались о том, что чрезмерное влияние игр на ребенка может вызвать зависимость. Зависимость от компьютерных игр это болезнь, которая распространяется очень быстро. Если родители увидели что их ребенок много времени проводит в интернете или за игрой, попробуйте вникнуть в этот процесс с ним, это может сблизить семью. Если же у ребенка зависимость от игр или интернета, то стоит обратиться к психотерапевту, за помощью. Это очень страшная болезнь, при которой можно потерять ребенка, есть не один такой случай. Дети не могут справиться с такими проблемами сами, поэтому необходимо быть рядом каждую минутку.

С такими проблемами взрослые сталкиваются тогда, когда не находят времени для своего ребенка. Наблюдайте за своим ребенком, будьте ему опорой, защитой и всегда налаживайте связь, и тогда не пройдется думать где искать хорошего психотерапевта или психолога. Радуйтесь жизни вместе с ребенком.

Следить за здоровьем очень важно. И при малейшем недомогании необходимо сразу же обращаться к врачу, который поставит правильный диагноз и пропишет необходимое лечение. Вы можете узнать, как лечить дерматит на сайте losterin.ru. Здесь есть множество полезной информации.