Плинтуса из лепнины

Разного рода лепнина в интерьерах применяется с незапамятных времён. Не потеряла она актуальности и в современных условиях. Разница лишь в том, что современные материалы и технологии предоставляют гораздо большие возможности современным архитекторам.
Даже такой простейший и неотъемлемый элемент напольного покрытия, как плинтус в его полиуретановом лепном варианте смотрится гораздо выигрышнее, чем традиционный деревянный. Это при том, полиуретановый лепной плинтус гораздо функциональнее в монтаже и использовании. Материал, из которого он выполнен, экологически безупречен. Такой плинтус легко стыкуется специальными соединительными элементами, позволяет без проблем обходить любые препятствия в виде труб и шахтных коммуникаций. Все стыки смотрятся аккуратно и безукоризненно. Функциональность полиуретанового плинтуса ещё и в том, что он позволяет легко скрывать под собой различного рода проводку, электрические и оптико-волоконные кабели. Такая возможность заложена в профиле его конструкции. По своим прочностным качествам такие плинтуса деревянным как минимум не уступают.
Особенно выигрышно полиуретановые плинтуса из лепнины смотрятся на потолке, как декоративный элемент отделки. Они позволяют нивелировать и скрыть мелкие несоответствия и перепады в местах переходов и стыков. И весь лепной декор потолка смотрится единой, стилистически выверенной композицией.