Фильтр-кувшин для очистки воды дома

доставка водыОдним из самых привлекательных и популярных видов очистки воды дома считается использование фильтра-кувшина. Такую востребованность имеет за счет того, что цена по сравнению с другими способами очистки самая низкая. Однако, необходимо помнить, что фильтр-кувшин поможет только в случае, если изначально вода из под крана достаточно хорошего качества.

Что делает фильтр-кувшин.

Он легко справится со снижением количества хлора в воде, способен посодействовать уменьшению содержания ионов меди и железа. Значительно снижается жесткость воды, однако не может устранить полностью. С легкостью отфильтрует различные механические примеси.

Необходимо тщательно выбирать фильтры, потому что разные производители снабжают различными свойствами и возможностями фильтрации. Большинство компаний выпускают специализированные фильтры, которые могут отлично отфильтровать от конкретных примесей.

Достаточно часто можно встретить в магазинах фильтры, которые не имеют названия, так называемые «безымянные» фильтры в виде кувшина.

Однако чаще всего вместо желаемого результата оказывается, что они производят только механическую фильтрацию. Лучшим вариантом будет фильтр-кувшин от известных производителей, которые могут гарантировать очистку воды. Часто добросовестные компании пишут на упаковках, что конкретно фильтр очищает. Это не тот вариант покупки, на которой стоит экономить и покупать более дешевый вариант, потому что может быть так, что результата не будет вовсе.

Фильтры-кувшины обладают некоторыми достоинствами:

• Достаточно низкая цена
• Очень легко пользоваться
• Создает проблем с установкой

Однако кроме положительных моментов, фильтры имеют и отрицательные стороны:

• Картридж имеет достаточно низкий ресурс
• Фильтрующий элемент невозможно регенерировать
• Обладает не самыми лучшими свойствами очистки