Осторожно, глисты!

Осторожно, глисты!В окружающей среде много яиц глистов, которые попадают туда вместе с калом инфицированных животных и людей. Эти яйца микроскопических размеров. Благодаря своей устойчивости они способны выживать на протяжении длительного времени. Попадают эти яйца в организм человека через полость рта. Если им удается пройти через кислую среду желудка, то они попадают в кишечник, где начинается активный рост и размножение. Так же у нас есть хороший психотерапевт который поможет вам и всегда примет у себя в кабинете.

Чаще всего происходит инвазия детей. Связано это с не полностью сформированной защитой желудочно-кишечного тракта. Немаловажным фактором является уровень кислотности желудка. Если он понижен, то вероятность инвазии увеличивается. На сегодняшний день многие считают, что сдача анализа кала на яйца гельминтов является самым достоверным методом в диагностике гельминтов. Но, в данный момент нет метода, с помощью которого можно предоставить информацию обо всех глистах, которые проживают в организме обследованного. Существует диагностика по методу Фоля, с помощью которой можно установить факт заражения. Но вся проблема в том, что данный метод не позволяет определить вид гельминта.
Одним из самых достоверных методов считается иммунофлюоресцентный анализ. С помощью этого анализа можно определить наличие определенного вида глистов. Недостатком считается тот факт, что количество видов гельминтов, которые доступны для диагностики, очень маленькое по сравнению с тем, сколько их есть во всей природе.

Не стоит заниматься самолечением. Чаще всего противоглистные препараты, которые вы выберете самостоятельно без консультации врача, оказываются неэффективными. В настоящее время все врачи назначают пирантел, вермокс и другие препараты. При любом приеме нужно придерживаться инструкции, которая прилагается к препарату.