Тепловизоры FLIR — сфера применения

49hk454Любителям активного отдыха, туристам, охотникам нередко приходится ориентироваться в полной темноте или условиях слабой освещенности, изучать обстановку, искать определенные объекты. Поможет в такой ситуации прибор тепловизор, обнаруживающий, независимо от уровня освещения и погоды, объекты, являющиеся источником теплового излучения, и выводящий их изображение на экран. «Горячие» и «холодные» объекты на экране тепловизора отображаются контрастно, в черно-белой гамме, при наличии функции InstAlert возможно также подсвечивание «горячих» объектов красным, оранжевым. Сегодня эти приборы выпускают различные производители, среди наиболее известных и популярных брендов тепловизоры flir, этот производитель известен разработками для спецслужб и армии, и приборы для охотников и туристов также отличаются высоким качеством и функциональностью.

Наглядно увидеть принцип действия тепловизора, сравнить изображение, видимое невооруженным глазом, с изображением на экране прибора, а также тепловизионное изображение с изображением прибора ночного видения, узнать больше о возможностях применения тепловизора поможет небольшой рекламно-информационный видеоролик от магазина tut.ru на YouTube. Тепловизоры можно использовать для обнаружения дичи на охоте, поиска потерявшихся животных, контроля перемещения членов туристической группы, обеспечения безопасности, профессиональные тепловизоры используются службами спасения для поиска людей, охранными службами для обнаружения злоумышленников, применяются тепловизоры также для обнаружения теплопотерь, утечек тепла, горючего. Темнота, слабая видимость, задымленность, дождь, снег, туман – не помеха для тепловизоров. В любое время суток и при любой погоде они позволяют получать четкое изображение.

Разные серии тепловизоров FLIR отличаются дальностью действия (обнаружения объектов). Она может составлять от 450 до 2100 м, большинство моделей позволяют также вести запись и сохранять фото или видеоизображение на съемную карту памяти. Сменные объективы дают возможность увеличивать дальность видимости. Функция zoom предназначена для увеличения изображения в несколько раз. Нельзя не обратить внимания на исполнение тепловизоров FLIR, они предназначены для использования в суровых, экстремальных условиях, не боятся высокой влажности и запыленности, перепадов температур, ударов и падений, тряски, этому способствуют прочные герметичные корпуса.