Качественный сетевой коммутатор в интернет-магазине

65hjk44Под сетевым коммутатором принято сегодня понимать такое устройство, которое позволяет соединять сразу несколько узлов, имеющихся в построенной компьютерной сети, находящихся в пределах одного либо сразу нескольких сегментов. Работает коммутатор на втором, иначе именуемом канальным, уровне модели и разработан был посредством применения мостовой технологии. Нередко рассматривается механизм как многопортовый мост. Для того, чтобы несколько сетей соединить, имея для этого основу в качестве сетевого уровня, использовать можно маршрутизатор.

Если рассматривать отличие от концентратора, то коммутатор позволяет передачу данных исключительно получателю, что, правда, не описывает ситуации широковещательного трафика и трафика тем устройствам, для которых неизвестным является исходящий порт. Как можно заметить, заметно варьируется на агрегат цена сетевой коммутатор приобрести можно сегодня с различными характеристиками, при этом возможно это сделать как в обычном магазине, так и в виртуальном, эти параметры будут основополагающими при формировании стоимости конструкции для конечного клиента.

Если говорить о логике работы, то коммутатор в своей памяти хранит специальную таблицу, где записаны соответствия между MAC-адресами и узлами порта. В тот момент, когда прибор включается, таблица не имеет каких-либо значений, стартует агрегат в режиме обучения, когда все данные, которые поступают, оказываются переданными на прочие порты.