Массаж для маленького ребенка

6Современные родители знают о пользе массажа для ребенка. Он снижает уровень гормонов стресса в крови, стимулирует работу иммунной системы, способствует выведению токсинов и продуктов распада через кожу. Дети хорошо прибавляют в весе, да и риск с возрастом заболеть остеохондрозом меньше, поэтому не придется тратить деньги на приобретение таких лекраств, как, например, Амбене url.

Основные правила

Прежде чем начать процедуру, убедитесь, что температура в комнате не ниже 26 градусов. Лучше всего делать массаж на пеленальном столике, около которого не должны находиться электрические приборы. Следует избегать сквозняков и прямого солнечного света. Положите теплое полотенце поверх матраса и включите классическую музыку для создания спокойной атмосферы. Если вы только что покормили малыша, стоит подождать полтора часа, чтобы пища переварилась. Тщательно почистите нос крохи, чтобы он мог свободно дышать.

Подготовьте свои руки: подстригите ногти, заусеницы, снимите украшения и часы. Вылейте на ладонь немного специального масла (проконсультируйтесь с врачом насчет него) и разотрите в ладонях. Во время процедуры разговаривайте с крохой, пойте ему песни, поддерживайте зрительный контакт. Массаж действительно очень важен для здоровья. Ваш ребенок через много лет не будет страдать от радикулита и артрита, изучать веб-сайты, искать Амбене, который можно купить здесь.

Кожа малыша должна быть чистой, поэтому предварительно выкупайте его. Исключите резкие и грубые движения, только плавность и мягкость. Длительность зависит от его самочувствия. Если он утомился, значит стоит закончить. К слову, после него дети часто засыпают.