Биохимические показатели

biohim_tekstМы не прибегали к вазорезекции или перевязке семявыносящего протока с противоположной стороны, так как полностью согласны с мнением Д. С. Мурапкина (1965), Б. М. Резника (1965, 1966, 1972), Е. П. Еганова (1969, 1976) и других о том, что проведение антибактериальной терапии как до операции, так и в послеоперационном периоде делает эту «профилактическую»-операцию абсолютно ненужной.

Нами были изучены непосредственные и отдаленные результаты оперативного лечения у всех 536 оперированных больных в зависимости от проводимой предоперационной подготовки и послеоперационного ведения больных, вида оперативного вмешательства, характера поражения туберкулезом половых органов и наличия туберкулезного очага экстрагенитальной локализации. Всего осложнения (гематома, деферентит, нагноение раны, вторичное заживление) в непосредственном послеоперационном периоде отмечались при 104 (15,2%) из 683 оперативных вмешательств. Все они были связаны с техникой выполнения операций и не зависели от Проводимой антибактериальной терапии, характера поражения туберкулезом половых органов и наличия туберкулезного очага экстрагенитальной локализации.

Отдаленные результаты 683 операций в сроки от 2 до 12 лет были изучены нами у всех оперированных больных.

В большинстве случаев те или иные осложнения возникали в промежутке от 1 до 5 лет (чаще до 3 лет) после операции.

Наиболее часто осложнения в послеоперационном периоде были выявлены при проведении предоперационной подготовки длительностью не более 4 месяцев.

Для предупреждения осложнений в послеоперационном периоде важно назначить туберкулостатические препараты и после операции. В послеоперационном периоде наблюдаемые нами больные получали противотуберкулезные препараты в течение 5-13 месяцев. После односторонней эпидидимэк-томии, если у больных не было ни туберкулеза тазовых половых органов, ни туберкулеза экстрагенитальной локализации, больные получали антибактериальные препараты в среднем в течение 155,7±25,6 дней, тогда как при двустороннем туберкулезном эпидидимите в сочетании с поражением тазовых половых органов-402,7±42,4 дня.

А если вас интересует лазерная хирургия, то на сайт http://www.elen-clinic.com.ua/services/lazernaya-khirurgiya/lazer-blefaroplastika/ можно проконсультироваться и узнать о лазерах, которые используют в работе. Все оборудование используется только высокого качества.