Что может вызвать эпилепсию, если внешне все показатели в норме

Международная группа исследователей из Австралии сумела выделить специфический ген, который влияет на возникновение эпилепсии. Как полагает профессор Ингрид Шеффер, сотрудник из Университета Мельбурна, в ближайшей перспективе появится новый скрининг для будущих матерей, который будет определять риск появления на свет ребенка, имеющего эпилепсию, сообщает 9 News.

На сегодняшний день эпилепсия фиксируется примерно у 2 процентов людей. Кроме того, в большинстве таких случаев врачи не могут сказать, в чем главная причина развития этого недуга. Но теперь им на помощь пришла генетика. Генетический скрининг поможет разобраться таких случаях, когда все другие показатели здоровья в норме. Несомненно это прорыв в медицине и приближает ученых к изучению эпилепсии, ведь до настоящего времени она еще до конца не изучена.

Стоит отметить, что выявленный ген связан также и с расстройствами аутистического спектра и некоторыми психическими отклонениями. Генетический скрининг, который проводился совместно с профессором Леанн Диббенс из института в Южной Австралии, провели на 90 семей. По мнению эксперта, новый тест подарит надежду на появление на свет здорового ребенка людям из семей, где были выявлены случаи эпилепсии.

Если вам нужна баня по белому, то заходите на сайт banyabelogo.ru. Тут есть вся необходимая информация.