Летим рожать в Майами?

advices

Финансовая сторона вопроса – единственное, что может убедить будущую мать не рожать в Майами, потому что для некоторых категорий граждан это неподъёмные деньги. Впрочем, США ещё не самая дорогая страна. К примеру, в Швейцарии услуги стоят намного дороже – правда, и сервис там просто невероятно прекрасный. Хотите родить в альпийском отеле на уровне «пяти звёзд», с персоналом, который желает во всём вам услужить, с врачами, которые обладают просто невероятным опытом, в клинике с максимальным уровнем технического совершенства? Швейцария такую возможность вам предоставит. Только вот стоимость здесь выше, чем в любой другой части Европы. За самый дешёвый контракт специалисты потребуют 20 тысяч долларов, а когда хочется чего-то дополнительного, что не является частью обычного списка процедур, то ценник ещё сильнее завышается.

Важным вопросом становятся роды в США и гражданство. Да, действительно, ребёнок, рожденный здесь, становится гражданином страны, а потом может даже сделать таковыми своих родителей. Но так не в любой стране. Во Франции надо будет подождать лет пять, всё это время, живя здесь. Что же касается уровня услуг, то во Франции с ними тоже полный порядок – роды всегда проводятся с обезболиванием, а на восстановительные процедуры врачи обращают самое пристальное внимание. Вопрос цены достаточно сложен. Всё зависит от уровня клиники, в которую вы решили обратиться. В дешёвой (но, в принципе, неплохой) хватит 5 000 долларов, за лучшую надо будет отдать 30 000. Деньги большие для многих граждан, но в них нет ничего сверхъестественного, поскольку уровень благосостояния населения постепенно повышается.

Стоимость эко в Америке не слишком дорогая, как и сами роды. Только вот если понадобится кесарево сечение, то денег потребуется больше на несколько тысяч долларов. Процесс не очень труден, но много стоят сопутствующие расходы. Билеты в страну не дешевые, а вот визу открыть становится проще год от года. Среди других стран, самой популярной среди жительниц нашего государства является Германия, добраться до которой не слишком трудно. Стоимость тоже не очень-то большая. Обычные роды, без осложнений, обойдутся в 9 000 долларов. За кесарево надо будет отдать несколько больше, но выполнять его будут с абсолютными гарантиями безопасности. За такое можно и приплатить, ведь роды – процесс трудный, они могут иметь далеко идущие последствия.