Диета Дюкана – худеем с удовольствием

1_0

Существует много диет и способов привести формы в порядок. Некоторые из них действительно помогают похудеть и ощутить все прелести жизни в активном темпе, другие не приносят ничего, а могут еще и навредить. Хотите узнать, так уж ли нуждается ваше тело в строгих ограничениях? Посчитать поможет калькулятор дюкана.

Диета Дюкана – почему работает?

Диета Дюкана – это результат кропотливой работы французского диетолога и его помощников. Одна из тех, что дает поразительные результаты уже в самом начале. Однако, лишь при соблюдении всех рекомендаций и правил. Подходит для мужчин и женщин.

Почему же эту диету полюбили во всем мире? Все просто: количество еды в ней не ограничено, упор делается на качество того, что человек потребляет. Поэтому в арсенале диеты множество рецептов блюд, созданных из разнообразных продуктов. Причем это не скучные овощные салаты и йогурты, это и мармелады, популярный белковый коктейль, сгущенка, мясные блюда, жареная рыба, кексы.

Диету сложно назвать диетой. Скорее, это образ жизни, особое отношении к еде и несколько правил, соблюдать которые оказывается очень просто. Диета разбита на 4 этапа, каждый из которых дает свои результаты. Первый этап – «Атака» – дает бой лишнему весу. Второй – «Чередование» – продолжает работу первого. Третий этап – «Закрепление» – ставит точку с запятой в проделанной работе. А четвертый – «Стабилизация» – позволяет удержать достигнутый результат.

После того, как пройдены все 4 этапа, человек уже и сам не захочет вернуться к старому образу питания: оценив все преимущества здорового образа жизни, многие продолжают питаться в соответствии с советами диетолога.