Попробуйте пять хитростей, если диета не срабатывает!

В статье собраны пять самых лучших советов от экспертов, которые помогут достичь желанного результата.

Употребляйте пищу медленно. Исследования доказали, что люди, страдающие избыточным весом, как правило, быстро едят. Но вы должны с полной мере насладиться тем, что едите, и необходимо время для пережевывания пищи. Диетологи рекомендуют 30 раз прожевывать каждую порцию, так как это позволит запустить процессы пищеварения ферментам, содержащимся в слюне.

Перестаньте есть до того как почувствуете пресыщение. И помните, пройдет примерно 20 минут, прежде чем желудок донесет головному мозгу, что он наполнен! Однако бывают у женщин периоды, когда питание очень сложно контролировать. Например, когда происходит овуляция.

Ни в коем случае не пропускайте прием пищи. При постепенной потере веса очень важно поддерживать стабильный уровень сахара в крови, дабы предотвратить сильный голод. Если вы пропустите прием еды, то у вас появится больше шансов поддаться такому искушению, как «праздник живота».

Взвешиваться нужно только один раз в неделю. Попробуйте не стать рабом весов и помните, что потеря веса это длительный процесс, и только однократное взвешивание в недель даст вам самое достоверное представление о достигнутом прогрессе. Если вы взвешиваетесь слишком часто, то вероятнее всего можете впасть в уныние, если увидите, что килограммы не уходят так быстро, как бы хотелось.

Ешьте из маленькой тарелки, ведь прием пищи из большой тарелки может повредить психологически. Вы не будете способны почувствовать, что съели достаточно.