Тубоотит: симптомы

tubootit2Слух – это одно из тех чувств, которое издревле помогало человеку жить и ориентироваться в пространстве, именно поэтому болезни ушей приносят очень много неудобств и проблем, как в личной, так и в общественной жизни среди людей. Особенно часто встречаются ушные заболевания у детей, однако многие взрослые могут подвергнуться этому недугу. Иногда лечение протекает довольно легко и просто, иногда же возникают осложнения, ведь ухо – это особый орган человеческого организма, который способен улавливать звуковые волны диапазоном от шестнадцати герц до двадцати двух килогерц.

Если рассматривать строение уха более детально, то можно сказать, что принцип его работы основывается на механике и электрике, к каждому из этих принципов работы относят несколько маленьких органов, все они находятся внутри ушной раковины. Сегодня мы расскажем вкратце об одном из тех заболеваний, которое лучше предупредить, чем лечить.

http://novosibirsk.dellin.ru/

Речь идет о тубоотите, это такой недуг, при котором нарушается механическая часть работы слухового аппарат человека. Точнее речь пойдет о барабанной перепонки, ушной раковине, слуховом проходе и слуховых косточках. Для нормального функционирования аппарата уха, давление в полости и давление окружающей среды должно быть одинаковым, для этого используется слуховая труба, которая сообщает это давление. Из-за воспаления слуховой трубы, т.е. тубоотита, такое сообщение невозможно. К симптомам заболевания относят снижение слуха, заложенность в ухе, периодический шум в ухе и аутифония. Однако нужно руководствоваться не только этими симптомами, но и цельной клинической картиной, так как эти симптомы могут быть характерны и для другого заболевания.