Неожиданные симптомы стресса

Стресс подкрался к вам незаметно, когда вы этого совсем ожидали. Это значит, что ваш организма подает сигналы SOS, они помогут пресечь стресс – главное своевременно обратить на них внимание.

Сам по себе, стресс может проявится удивительным образом, он способен имитировать симптомы заболевания, сонливость или крайнее возбуждение.

Вы ощущаете себя не в своей тарелке. Это происходит, если давление, под которым вы пребываете, начинает превышать вашу способность справляться с таким напряжением и вы начинаете входить в зону стресса.

Болевой синдром, напряженность в плечевом поясе и шее могут быть признаками начального стресса. В свою очередь скованность может влиять на мозговую активность и вызвать проблемы с концентрацией и вниманием. В такой ситуации поможет массаж, а для него можно купить массажный стол на сайте http://www.all-massage-tables.ru/ и техника релаксации — йога.
Привычка грызть ногти или кутикулу также может быть косвенным признаком стресса.
Нервный тик или подергивание глаз. Чувство трепета век может возникать при усталости, но если нервный тик в глазах повторяется регулярно, то это один из симптомов стресса. Он может длиться от нескольких секунд до минут.
Чувство тошноты. Избыток тревоги и стресса может вызвать тошноту. Психолог Ангарад Радкин объяснил, что это самый классический ответ вашего на стресс. Когда человек начинает прокручивать в своей голове тревожные мысли, то в организме начинается выброс адреналина. Это защитный механизм человека. Адреналин придает силы убежать или бороться.