Как правильно худеть: советы психолога

154126336Стрессы, проблемы в личной жизни и на работе встречаются в жизни многих. Так, некоторые пытаются безрезультатно сбросить лишний вес, что может вывести из душевного равновесия. Справиться с возникающими неприятностями поможет хороший психолог в москве. Специалист выслушает, даст актуальные советы и позитивные установки на будущее.

Обратиться к врачу можно и через интернет. Сегодня услуга «психолог онлайн» доступна повсеместно.

Как избавиться от лишних килограммов

  • Прежде всего следует перестать думать о еде, как об элементе распорядка дня. Принимать пищу нужно при появлении чувства голода. При этом еде должна приносить удовольствие.
  • Не следует превращать прием пищи в ритуал. Когда почувствуете насыщение, стоит прекратить трапезу. Особенно это касается порционных блюд — обязательно доедать все до последней крошки не стоит.
  • Проблема лишнего веса может быть связана с нарушениями микрофлоры. Восстановить ее поможет употребление йогуртов, натуральных продуктов и пробиотиков.
  • Способствует набору лишнего веса курение и регулярное употребление алкоголя. Также стоит отказаться от привычки принимать пищу перед экраном — в этом случае можно увлечься и съесть лишнего.
  • Многие рассматривают обильный стол как альтернативу стрессам — в стремлении «заесть проблему» можно неожиданно набрать лишних килограммов. Необходимо быть внимательными.

Похудение должно преследовать определенную цель, которая должна быть конкретной — снова надеть любимое платье, суметь с легкостью прокатиться несколько километров на велосипеде и т. д. Похудение ради самого процесса сбрасывания веса результата не принесет.