Неравное распределение

Каждый человек наверняка слышал фразу, что старший ребенок в семье гораздо умнее, нежели младший. Младшие братья и сестры постоянно слышат слова о том, что им обязательно необходимо брать пример со старших и ровняться на них. Необходимо отметить, что никто не брался доказать аргументированность этих слов и фраз. Но все же недавно нашлись ученые, которых очень заинтересовал вопрос о том, или, правда то, что старшие дети намного умнее и способнее, нежели младшие. Если говорить о точной постановке задачи, то ученые провели исследование, в котором изучались процессы влияния старших детей в семье на младших, на их умственные и физические способности.

Данным исследованием занялись ученые из Голландии, которые являются сотрудниками одного из исследовательских институтов. Ученые проводили исследование, в котором они наблюдали за более чем шестьсот пятьюдесятью детьми, которые являлись братьями и сестрами. Необходимо отметить, что уровень развития детей тестировался при помощи всемирно распространенного и известного теста IQ. Данное тестирование проводилось три раза до того момента, как детям исполнилось по восемнадцать лет.

Данные таких исследований показали, что действительно существует определенная зависимость уровня развития ребенка от того, каким по счету он родился в семье. Необходимо отметить слова ученых, что данное исследование абсолютно одинаково, как мужского, так и для женского пола. Результаты полностью подтвердили слова, что старший ребенок несколько умнее за младшего. Это аргументируется тем, что старший ребенок якобы морально и физически давит младшего, от чего общий уровень IQ младшего ребенка значительно снижается.

Каждому человеку необходимо очень тщательно следить за состоянием своего здоровья. При любых недомоганиях надо сразу же обращаться за помощью к специалистам. Лечение рака яичников в Израиле пользуется большой популярностью, на сайте oncology.israelcure.net можно узнать больше информации об этом.